Kontakt

Anschrift

Katholische Pfarrei
St. Heinrich und Kunigunde
Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 2-4
01796 Pirna

Telefon/Fax

Telefon: 03501 57 10 164
Telefax: 03501 52 85 61

Kontaktpersonen für die Seelsorge

Pfarrer Vinzenz Brendler

leitender Pfarrer
Telefon: 03501 52 85 64
E-Mail: vinzenz.brendler@pfarrei-bddmei.de
Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 2, 01796 Pirna

tit. Pfarrer Johannes Johne

Urlauberseelsorger
Telefon: 035022 24 99 03
E-Mail: johannes.johne@gmx.de
Rudolf-Sendig-Straße 19, 01814 Bad Schandau

tit. Pfarrer Henryk Ulatowski

mitarbeitender Pfarrer
Telefon: 03501 52 10 165
E-Mail: henryk.ulatowski@pfarrei-bddmei.de.de
Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 4, 01796 Pirna

Benno Kirtzel

Gemeindereferent
Telefon: 03501 57 10 566
Handy: 0159 06049327
E-Mail: benno.kirtzel@pfarrei-bddmei.de

Kontaktpersonen für die Verwaltung

Stefan Reinhardt
Verwaltungsleiter
Telefon: 03501 57 10 164
Handy: 0172 2791101
E-Mail: stefan.reinhardt@pfarrei-bddmei.de

Maren Theis und Simone Hückel
Pfarrsekretärinnen
Telefon: 03501 57 10 164
Telefax: 03501 52 85 61
E-Mail: pirna@pfarrei-bddmei.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro

Dienstag13:00 – 15:30 Uhr
Mittwoch08:30 – 12:00 Uhr
Donnerstag13:00 – 15:30 Uhr
Freitag08:30 – 12:00 Uhr

Pfarrsekretariat
Telefon: 03501 57 10 164 Telefax: 03501 52 85 61 E-Mail: pirna@pfarrei-bddmei.de
01796 Pirna, Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 4

Schreiben Sie uns

Hiermit akzeptiere ich die Datenschutzerklärung
Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder

Kontaktmöglichkeiten bei Vermutungen oder Fällen sexualisierter Gewalt

Externe Ansprechpartner und kirchliche Stellen finden Sie auf dieser Seite.